Муниципальный этап профессионального конкурса «Педагог – психолог Кубани» в 2020 году

21 февраля в МБДОУ д/с № 30 прошел муниципальный этап краевого конкурса «Педагог-психолог Кубани».

Задачами Конкурса являлись: выявление талантливых педагогов-психологов, их поддержка и поощрение, создание условий для их самореализации и распространения передового опыта работы педагогов-психологов.

В нашем районе стало традицией проводить конкурс среди педагогов-психологов. В этом году конкурс доверили подготовить и провести творческой группе педагогов-психологов образовательных учреждений Гулькевичского района: Сальник А.В., Пышиной А.А., Петруниной А.Ш., Коваль И.Л., Олейниковой Н.М., Вороновой Н.Н.

Сегодня обществу нужен педагог-психолог нового поколения - компетентный, всесторонне подготовленный, являющийся примером порядочности и человеколюбия. В образовательном процессе роль психолога динамична и ответственна в силу того, что он имеет дело с психологическим здоровьем, и нет ничего более совершенного и сокровенного, чем душа человека. И вдвойне возрастает ответственность, если психологу доверена хрупкая детская душа.

Говорят, психолог – это не профессия, а образ мысли и стиль жизни. А быть настоящим педагогом-психологом – это талант. В этом году его продемонстрировали пять конкурсанток. Это: Клименко Е.А., педагог-психолог МБДОУ д/с № 18; Почуева Н.С., педагог-психолог МБОУ СОШ № 25; Шапкина С.А., педагог-психолог МБОУ СОШ № 8; Ануфриенко Т.Г., педагог-психолог МБОУ СОШ № 20; Бугаева Л.В., педагог-психолог МБОУ СОШ № 19.

Ведущие конкурса Бейзот А.В. и Босенко Кирилл великолепно создали атмосферу торжественности, праздника и душевности.

Украсили конкурс музыкальные номера Травкиных Владимира и Валерии с зажигательным танцем «Ча-ча-ча», хореографический номер и музыкальный этюд Кузиной Варвары, виртуозное исполнение на гитарах Батурина Дениса и Коваленко Никиты, трогательное исполнение стихотворения Свинолуповой Марии.

Конкурс – это интересное, волнующее и ответственное событие в жизни каждого конкурсанта. По результатам второго и третьего тура победителем стала Бугаева Людмила Владимировна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 19, именно ей предстоит защитить честь Гулькевичского района на краевом профессиональном конкурсе «Педагог-психолог Кубани» в марте 2020 года.

Всем участникам конкурса от районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ были вручены дипломы и цветы.

У нашей победительницы впереди еще испытания, пожелаем терпения ей и побед.

Коваль И.Л.,

член организационного комитета