Ответы на наиболее часто поступающие вопросы на горячую линию Роструда

Уважаемые коллеги!

Направляем для использования в работе Письмо Роструда от 09.04.2020 г. № 0147-03-5 "О направлении ответов на наиболее часто поступающие вопросы на горячую линию Роструда, касающиеся соблюдения трудовых прав работников в условиях распространения коронавирусной инфекции".

Обращаем внимание, что наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней, объявленных Указами Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 и от 02.04.2020 г. № 239, не может являться основанием для снижения заработной платы работникам образования.

Просим довести данную информацию до сведения председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений, внештатных правовых и технических инспекторов труда и профактива.

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ