Публичный отчет за 2019 год

Районная территориальная организация Профсоюза использует инновационные формы социальной поддержки работников образования:

- на конкурсной основе, по ходатайству и представлению руководителей образовательных организаций на работника отрасли образования (в независимости от ранжирования) и согласованием с президиумом районной организации Профсоюза было выделено бесплатно 9 путевок в ЦО РО «Рассвет» г. Геленджика для членов Профсоюза, бесплатно, общей стоимостью 150 160 рублей

• были выделены средства на приобретение путевок в ЦО РО «Рассвет» г. Геленджика по скидке в процентном соотношении от отработанного стажа, сумма скидки для членов профсоюза составила 23 746 рублей;
  • выделено бесплатно 4 путевки победителям муниципальных этапов конкурсов профессионального мастерства в ЦОРО Рассвет г. Геленджика, на сумму 51 340 рублей;
  • бесплатно выделена путевка в ЦОРО Рассвет г. Геленджика, социальному партнеру, на общую сумму 15 320 рублей.

Общая сумма  средств затраченная районной организацией в 2019 году на путевки для членов Профсоюза составила 225 246 рублей.

Осуществлялось премирование членов Профсоюза, по решению президиума были выделены средства в размере 122 400 рублей.

Ежемесячно с участием начальника УО осуществляется поздравление руководителей образовательных организаций района, отметивших дни рождения, затрачено – 13 000 рублей.

На культурно массовые мероприятия было затрачено - 25 692,79 рублей.

Проведена благотворительная  Акция «Соберем ребенка в школу» - 17 652 рубля.

На канцелярские товары и хозяйственные принадлежности было затрачено - 14 971,75 рублей.

В целях развития и пропаганды экскурсионно-туристической деятельности популяризации и развития спортивно-оздоровительного туризма, организуются и проводятся экскурсионно-туристические, паломнические поездки, в 2019 году было затрачено 253 550  рублей.

На основании поданных ходатайств председателей ПО и заявлений членов Профсоюза оказана материальная помощь в размере 154 500 рублей.

По решению Президиума осуществлялось поздравление членов Профсоюза, первичных организаций с юбилеем, поздравление ветеранов труда – 90 489,26 рублей. В отчетном году было поздравлено три образовательных организации отметивших свой юбилей, выдан был подарочный сертификат в связи с открытием после капитального ремонта и пристройки спортивного и музыкального залов, групповой ячейки МБ ДОУ д/с № 2 г. Гулькевичи.

Осуществлялась подписная кампания, оплачивались почтовые услуги – 67 198,79 рублей.

По решению Президиума были выделены денежные средства для приобретения Новогодних подарков для членов Профсоюза - 529 379,39 рублей.

Членами Профсоюза районной организации посещены концертные программы со скидкой 50 % и более (Концерт памяти Ободзинского, концертная программа Михаила Муромова, квартета Адажио), а так же на концертную программу С. Любавина «Ты моя Королева» из членских профсоюзных взносов выделено 9 800 рублей, общее количество членов Профсоюза принявших участие в выше перечисленных культурно-массовых программах – 166 человек.

При поддержке Общероссийского Профсоюза работников образования действует Негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука». Педагогам района предлагается получить дополнительное пенсионное обеспечение.

В рамках основных направлений деятельности краевой территориальной организации Профсоюза на 2009-2014 годы с ноября 2010 года при краевой организации Профсоюза действует кредитный потребительский кооператив «Кредитно-сберегательный союз работников образования и науки», получили кредит в 2019 году 5 членов Профсоюза, на общую сумму 385 000 тысяч рублей.

Ведется работа по созданию необходимых условий для оздоровления и отдыха работников и членов их семей, а также расширению программ лояльности.

Заключенные  договора и соглашения с предприятиями сферы торговли, услуг и санаторно-оздоровительного комплекса на предоставление льготных скидок для членов Профсоюза и их родственников, активно используются  работниками отрасли образования, членами Профсоюза, а так же членами их семей.

Налажено сотрудничество с Центром развития Профздравниц Кубани, педагоги приобретают путевки со скидкой в санатории Краснодарского и Ставропольского краев.

За период 2020 года приобретена –1 путевка в санаторий «Целебный ключ» г.Ессентуки.

Осуществляется бесплатная консультационная помощь членам Профсоюза, по вопросам соблюдения трудового законодательства и защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников отрасли образования.