Нет в мире ничего прекрасней родного дома

IMG 20220612 WA0040Нет в мире ничего прекрасней родного дома. И в каких бы удивительных местах мы не побывали, сколько бы невероятных чудес не встретилось на нашем пути, дух родного  Краснодарского края всегда заставляет возвращаться домой. У каждого из нас бывает такое состояние, когда хочется собрать чемоданы и уехать как можно дальше, сбежать от обыденной жизни, сменить обстановку, и на то есть разные причины. Наши друзья и знакомые делают нашу жизнь яркой и интересной, да, но вот новые люди – это первое, что дают нам путешествия. Будь это туроператор или гид, администратор в отеле или простой продавец в магазине в новом для нас городе, районе или даже в селе – все они приносят в нашу жизнь что-то новое, снабжают нас новой информацией и новыми впечатлениями, а иногда даже меняют наше восприятие мира.Вот например,человек, который никогда не был в Санкт-Петербурге, не сможет представить всю красоту этого города, но при этом будет рассказывать всем, что город ему «не нравится». Мы работники отрасли образования, члены Профсоюза совместно со своими семьями и коллегами путешествуем, чтобы познать мир, чтобы увидеть, как живут такие же простые люди в других уголках, а иногда и уголочках нашей необъятной Родины. Зачастую, выехав в другой город, мы замечаем, что люди там мыслят совершенно по-другому, не говоря уже о республиках с другой культурой и вероисповеданием. Новые впечатления заставляют нас смотреть на мир совершенно другими глазами, а иногда и дают ответы на самые сокровенные вопросы. Одной из особенностей любого  путешествия,а у нас это было 46 по счету, является непредсказуемость: никогда не знаешь, что может случиться. Сегодня у нас сломался автобус, завтра может придется начать учить местный язык, чтобы купить необходимый товар в местном магазине. Пережив один раз подобное, в следующий раз как оказалось на деле, гораздо легче понять как действовать, ведь нет ничего ценнее опыта, пусть даже и горького.Любое яркое событие отражается в нашей памяти. Мы можем забыть детали, трудности с которыми мы сталкивались, но яркие и неподдельные эмоции навсегда остаются в нашей памяти. Ведь в старости будет интересно вспомнить, не то, как мы меняли свои телефоны,  а пережитые нами приключения и различные интересные и веселые истории. Путешествие – это большой урок. Урок для самих себя.  Поэтому, выбирайте места, которые вы хотите посетить, берите своих близких, коллег, фотоаппарат и отправляйтесь на исследование нашего огромного мира как это делаем мы! Республика Дагестан, город Дербент, три удивительных дня с замечательной компанией коллег, останутся в нашей памяти....ведь наши экскурсионно-туристические поездки, туры выходного дня, путешествия расширяют горизонты сознания  в познании удивительных красот нашей страны!