Президиума краевой организации Профсоюза

28.02.2019 года состоялось расширенное заседание Президиума краевой организации Профсоюза.

Главным вопросом заседания стал Открытый (публичный) отчет Комитета Краснодарской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2018 год. В заседании приняли участие председатели местных организаций Профсоюза, первичных профорганизаций высшего и профессионального образования.

"В прошедшем году работа краевой организации Профсоюза была направлена на реализацию уставной деятельности, а также на выполнение мероприятий прошедшего Года охраны труда. Важным условием повышения эффективности деятельности Профсоюза является наше организационное, финансовое, кадровое укрепление и единство действий профсоюзных структур всех уровней", - открыл заседание Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза.

Основным вопросом Открытого (публичного) отчета стало подведение итогов Года охраны труда. Защита законных прав и интересов членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда, контроль за выполнением мероприятий разделов «Охрана труда» регионального отраслевого соглашения, коллективных договоров, Соглашений по охране труда в рамках социального партнерства - в этом направлении осуществлялась значительная совместная работа с отраслевым министерством, администрацией муниципальных образований, руководителями образовательных организаций. В рамках Года охраны труда в краевой организации оборудован кабинет охраны труда для проведения занятий по оказанию первой помощи пострадавшим.

Специалистами аппарата комитета краевой организации Профсоюза проанализирована работа за 2018 год, подведены итоги по направлениям деятельности за отчетный период, поставлены задачи на 2019 год.