Республика Крым, расширяем кругозор...(читать далее...)

Итак, очередная экскурсионно-туристическая поездка членов Профсоюза Гулькевичской районной организации. 18 по счету поездка, оставившая незабываемые впечатления и исполнившая мечты многих экскурсантов. Первым объектом в нашем путешествии, стала основанная  в XIII веке первая столица Крымского ханства г. Старый Крым (Эски Къырым), где мы, посетители  армянский монастырь Сурб-Хач (монастырь Святого  креста) — основанный в XIV веке и ныне действующий монастырь Армянской апостольской церкви. После, по пути нам удалось осуществить осмотр Белой скалы (горы Ак-Кая) — эффектного памятника природы и места съемок многих советских фильмов, мы побывали у 850 -летнего Суворовского дуба и осуществили экскурсию на Южный берег Крыма через Симферополь. Посетили дворец Александра III в Массандре — бывшей «сталинской» госдачи, а в настоящее время — музея, посвященного царской династии Романовых.Нам провели обзорную экскурсию по Ливадии и Ливадийскому парку. Ливадийский дворец (Большой белый дворец) — резиденция Николая II, место проведения Ялтинской конференции 1945 г.

Дворец является настоящим украшением Ялты и всего Южного берега Крыма, мы побывали у памятника Александру III и памятника лидерам стран-участниц Ялтинской конференции. Ну и конечно же мы посетили самое знаменитое место в республике Крым - «Ласточкино гнездо»,это  одно из самых колоритных достопримечательностей Крыма и как мне кажется главный символ полуострова. В третий день нашего экскурсионного тура мы отправились  в Бахчисарай— столицу Крымского ханства и экскурсовод провел нам обзорную экскурсию по Бахчисараю.Там же нам удалось посетить Свято-Успенский мужской  монастырь. Три дня пролетели так быстро, эмоции переполняли нас, но впечатления, восторг от увиденного мы привезли с собой и они останутся с нами навсегда!