Северная Осетия 2021 (все фото...)

Жизнь не стоит на месте, так же как и время оно быстротечно и безвозвратно, мы работники отрасли образования не сидим на месте, а организованно путешествуем по удивительным уголкам нашей огромной России дабы не упустить ни одного шанса насладится красотами окружающего нас мира.
С 11по 15 июня члены районной организации  Профсоюза, совершили  очередной 35 экскурсионно-туристичкий поход в одну из живописнейших  республик Северного Кавказа под руководством  председателя районного Профсоюза Янны Новиченко, Северную Осетию.
В первый день мы  посетили школу г.Беслана в которой произошла ужасная трагедия,не только для города,но и для всего мира.Встречали нас заместитель главы АМС Правобережного района Сослан Кудзаев и начальник управления по вопросам образования, физической культуры и спорта Олег Цахилов. Мы почтили память погибших в теракте 2004 года, возложив цветы к Дереву скорби на мемориальном кладбище «Город ангелов» и в спортзале первой школы.
Выразили слова поддержки жителям Беслана и передали Приветственный адрес (Соболезнование) от главы администрации Гулькевичского района. Мы были потрясены увиденным и восхищены мужеством бесланцев, сумевших пережить ужаснейшую трагедию, которая коснулась практически каждой семьи этого небольшого городка. На мемориальном кладбище «Город ангелов» и в спортзале школы с фотографий на нас смотрели сотни улыбающихся детей и взрослых.  Когда видишь весь ужас этой трагедии, то невозможно сдержать слез, и в голове прокручивается только один вопрос: «За что?».....
Во второй день мы посетили окрестности г.Фиакдон и Аланский Свято-Успенский мужской монастырь, который является одним из главных духовных центров не только всей Осетии, но и юга России. Также был посещен Храмовый комплекс Мады Майрам, где все загадывали заветные желания и молились о благополучии семьи, продолжении рода, здоровье и счастье  своих детей.
В третий день состоялась обзорная экскурсия по городу Владикавказ, которая  была проведена первоклассным экскурсоводом Аланом. В старинных зданиях, купеческих домах, бывших типографиях и концернах мы увидели  отголоски прошедших веков, услышали об особенностях архитектуры и о знаменитых людях, которые здесь родились и жили, познакомились с местным менталитетом и кухней.
Эти дни  пролетели незаметно, объять необъятное не получилось, пора было уезжать, но в будущем мы надеемся, что еще не раз полюбуемся на необычайную красоту природы Северного Кавказа и погуляем по улицам Владикавказа.
Но а  впереди нас ждёт еще много открытий, а главное огромное желание работников нашей отрасли покорять просторы Великой Родины.
Статью подготовили
Председатель РТО Янна Новиченко,
член Профсоюза Ирина Никитченко.