Общероссийская программа повышения физической активности «Человек идущий»

Во исполнение постановления Исполнительного комитета Профсоюза от 15 декабря 2020 года № 4-3 «О проведении в 2021 году тематического года «Спорт. Здоровье. Долголетие», в целях реализации основных задач тематического Года - содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни в образовательных организациях, увеличение количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных профилактических акций(в том числе с использованием современных ИКТ-технологий), направленных на популяризацию здорового образа жизни, Общероссийский Профсоюз образования включился в программу повышения ежедневной двигательной активности «Человек идущий», которая реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального Проекта «Спорт – норма жизни». Идейным вдохновителем является президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия.

Основная цель Программы – увеличение двигательной активности граждандля повышения уровня продолжительности и качества их жизни.  Соревнования проходят  на системной основе, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В  программе «Человек идущий» принимают участие члены Профсоюза районной организации:

1. Ляпина Наталья Николаевна, инструктор по физичекой культуре МБ ДОУ д/с № 50 с.Новоукраинского;

2. Борщ татьяна Петровна, воспитатель МБ ДОУ д/с 3 30 п.Комсосмольского

На период проведения соревнований все участники через мобильное приложение получают методические рекомендации по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима, а также общие советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, в рамках мотивационной поддержки участников соревнований работает партнёрская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги участников соревнований в бонусыи скидки на услуги, продукты и товары для здорового образа жизни.

Янна Александровна Шеститко