Встреча с ветераном педагогического труда

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью.
Сегодня в преддверии "Дня учителя", у меня состоялась встреча с ветераном педагогического  труда, Шейкиной Тамарой Ивановной, которая  более 43 лет проработала учителем.В далёком 1973 году, начала свою деятельность Тамара Ивановна в Чечено-Ингушской АССР, учителем начальных классов, позже переехав в Одесскую область, по семейным обстоятельствам, работала учителем русского языка и литературы, в 1991 году продолжила свою трудовую деятельность,  но уже в  Гулькевичском районе, Краснодарского края, где живёт и работает по сей день учителем русского языка и литературы, а так же, где более 9 лет возглавляла первичную профсоюзную организацию.Очень много добрых слов я услышала сегодня от Тамары Ивановны в адрес своих учеников, их родителей и преподавательского состава. Рассматривая фото прошлых лет, в какой момент, мне показалось, что воспоминания о педагогической деятельности "унесли" её в далеко в прошлое...
Да, профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь людям, - это талант. Быть учителем – значит, иметь Призвание. Повезло тем, кто в школьные годы,  встретил Учителя с «большой буквы» - того, кто мудростью, душевной щедростью помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Я выражаю слова благодарности всем педагогам, за их труд, за заботу, за бессонные ночи, за боевой дух и энергию, и конечно же желаю всем педагогам крепкого здоровья и мирного неба над головой. Председатель районного Профсоюза Янна Шеститко.