Заседание Президиума и Комитета Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования

IMG 20221228 165726В Краевом Доме работников образования 28 декабря под председательством Сергея Даниленко состоялись заседание Президиума и Комитета Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.
Основным вопросом повестки дня заседания Комитета стал вопрос о мерах по повышению уровня оплаты труда работников отрасли. «Вопросы повышения уровня социально - экономического положения работников отрасли находятся на постоянном контроле Комитета краевой организации Профсоюза. В течение текущего года по вопросам оплаты труда педагогов направлены обращения в администрацию края, ЗСК, краевое профобъединение. Проблемы финансирования образовательных организаций неоднократно освещались в СМИ, обсуждались с социальными партнерами на заседаниях рабочих групп, комиссий Законодательного Собрания края, отраслевого министерства, министерства труда и социального развития края. Проведенная работа способствовала принятию решений о значительном увеличении объема финансирования отрасли в текущем и предстоящем 2023 годах», - отметил Сергей Даниленко.
С подробным докладом о мерах по повышению оплаты труда работников отрасли выступила главный специалист-эксперт аппарата Комитета краевой организации Профсоюза Светлана Азарова.
В ходе заседания члены Комитета рассмотрели и утвердили важные документы на 2023-й год. Среди них статистическая отчетность краевой организации Профсоюза, смета доходов и расходов. С докладами выступили работники аппарата Комитета краевой организации Профсоюза - секретарь, заведующий организационным отделом Владислав Гайворонский и заведующая отделом финансового анализа и контроля, главный бухгалтер Оксана Середина.
Пленарное заседание завершилось на торжественной ноте. Председатель Славянской районной организации Профсоюза Зинаида Колотенко награждена Премией имени В.М.Яковлева Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, Благодарностью Министерства просвещения РФ отмечена председатель Новороссийской городской организации Профсоюза Татьяна Пичугина,  председатели первичных профорганизаций работников и обучающихся АГПУ и СГУ - Софья Спевакова и Ольга Воробьева награждены знаками Общероссийского Профсоюза образования «За активную работу в первичной профсоюзной организации студентов», Почетными грамотами краевого профобъединения и Комитета краевой организации Профсоюза наградили работников аппарата, председателей территориальных и вузовских организаций Профсоюза.

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани

IMG 20221228 165733