Награждение педагогов-наставников

IMG 20221228 193100 69216 декабря, в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялось награждение педагогов-наставников талантливых обучающихся, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и показавших достижения в Финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" и Национального чемпионата профессионального мастерства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в 2022 году. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко и заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко наградили педагогов, которые привели своих воспитанников к победе на олимпиадах и чемпионатах.
- Символично, что сегодня мы в преддверии 2023 года – Года педагога и наставника – чествуем наставников и тренеров талантливой молодежи, за подготовку победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, национальных чемпионатов профессионального мастерства. Краевая организация Профсоюза уделяет большое внимание содействию повышению социального и профессионального статуса педагогических работников, формированию позитивного образа педагога в общественном сознании. На протяжении пяти лет мы поощряем педагогов – наставников талантливых школьников. Не случайно было принято решение и о поощрении педагогов, которые способствуют совершенствованию, повышению качества профессионального образования. Убежден, что материальное поощрение педагогических работников – наставников, имеющих высокие достижения в области подготовки обучающихся к результативному выступлению в предметных олимпиадах всероссийского и регионального уровня, на национальных чемпионатах по профессиональному мастерству с пониманием воспринимается в профессиональном сообществе и способствует повышению престижа педагогической деятельности», - отметил в своем выступлении председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко.
От Гулькевичского района была отмечена работа  Волковой Ольги, педагога МБОУ СОШ 2 г. Гулькевичи, члена Профсоюза районной организации, которая приняла участие в торжественном приеме педагогов-наставников в г. Краснодаре. В течение нескольких лет  Ольга Владиславовна являлась педагогом-наставником Берестнева Александра, сегодня уже студента географического факультета МГУ  имени М.В.Ломоносова, по подготовке к олимпиадам по географии. В 2022 году Александр стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии. На мероприятии Ольга Владиславовна была награждена Дипломом и Сертификатом от краевой организации Общероссийского Профсоюза образования, на получение единовременной выплаты педагогу-наставнику призёра всероссийской олимпиады школьников, в размере 60 000 рублей.
Торжественное мероприятие завершилось  экскурсией по мультимедийному историческому парку «Россия моя история».

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани.