В Краснодарском крае дан старт «Спартакиаде трудящихся 2023»

В Краснодарском крае дан старт «Спартакиаде трудящихся 2023», приуроченной к 100-летию образования органа управления в сфере физической культуры и спорта.В программе «Спартакиады трудящихся 2023» заявлено десять видов спорта: настольный теннис, шахматы, женский волейбол, самбо, плавание, городки, легкая атлетика, гиревой спорт, а также кросс по пересеченной местности и перетягивание каната.
Проведение соревнований Спартакиады включено в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Краснодарского  края на 2023 год. 4 марта, в СК Звёздный прошёл 1 этап "Спартакиады" организованный комитетом по спорту МО Гулькевичский район, Координационным советом организаций профсоюзов в МО Гулькевичский район, под названием - "Готов к труду и обороне" среди трудовых коллективов района, в котором  принимали участие 7 команд: Профсоюз образования, Профсоюз культуры, Профсоюз госучреждений, ППО АПСКГ, ППО Гирейское ЗАО Железобетон и ППО ШБШ-БЭТ. Основной целью мероприятия является, массовое вовлечение трудовых коллективов к спорту, для укрепления здоровья населения, ведения здорового образа жизни и возрождение ГТО как нормы жизни!  Соревнования проходили в командном духе при поддержке друг друга. По итогам показателей сдачи нормативов, определены победители: I место - Профсоюз образования,  II место - ППО ШБШ-БЭТ, III место - Профсоюз госучреждений. Командам  победителям  были вручены дипломы, кубки от организаторов, а также по Распоряжению председателя Гулькевичской районной организации Профсоюза Янны Шеститко, каждому участнику команды, работнику отрасли образования,являющемуся членом Профсоюза выплачена денежная премия! Председатель районного Профсоюза Янна Шеститко.