Тур выходного дня

1679156490520

Для современного человека паломнические поездки являются одним из неотъемлемых атрибутов церковной жизни. Часто именно с такой поездки начинается знакомство человека с Православной Церковью. Гулькевичская районная организация Общероссийского Профсоюза образования в целях популяризации экскурсионно- туристической деятельности, духовно-нравственного развития работников отрасли, членов Профсоюза оказала содействие в проведении паломнического тура, в рамках тура выходного дня. Сегодня, 18 марта, 51 работник отрасли с членами своих семей имели возможность посетить:
1. Успенский Второафонский монастырь на горе Бештау, который был основан русскими монахами, прибывшими в начале ХХ столетия со Святой Горы Афон на Кавказ.
2. Город Кисловодск. Курортный бульвар,  главная туристическая улица города, на ней расположены многие достопримечательности, кафе и сувенирные лавки, это оригинально оформленная красивая улица, с множеством клумб и декоративных элементов, по которой приятно было прогуляться. Мы посетили Нарезанную галерею где попробовали доломитную воду  трёх видов. Посетили Храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона.
3.Свято-Георгиевский женский монастырь,который окружают  величественные горы, прикрытые серо-голубой дымкой, словно кружевной вуалью. У подножия холма раскинулись зеленые луга, а вдали виднеется поселок. Недалеко от женского Свято-Георгиевского монастыря, находится храмовый комплекс Петра и Павла,который мы не могли проехать мимо и  даже попали на службу.... Наш паломнический тур на этом был полностью реализован.... Да, в  наше время нередко можно услышать такие словосочетания, как  паломнический тур, мы тоже воспользовались этим словосочетанием, но вложили в него не просто знакомство с историей святых мест, жизнью святых, архитектурой и церковным искусством, а паломничество для нас - это молитва, богослужение и религиозное поклонение святыням.  В процессе совершения нами паломничества, основным являлось не внешнее исполнение обрядов, а тот настрой и некое духовное обновление которое царит в сердце каждого из нас. Председатель районного Профсоюза Янна Шеститко