Тура выходного дня

Гулькевичская районная​ организация Общероссийского Профсоюза образования,​ ​ в целях​ развития и пропаганды экскурсионно-туристической деятельности, а так же духовного-нравственного просвещения членов Профсоюза, оказала содействие в организации и проведении 8 апреля - тура выходного дня. 51 человек приняло участие в этом удивительном путешествии. Первой остановкой стало известное каждому православному христианину место - «Святая ручка», находящаяся недалеко от Новороссийска. Уже в 18 веке здесь молились монахи и регулярно приходили миряне, которые страдали хроническими болезнями. Во времена СССР об источнике забыли, но в 90-е было принято решение возродить это место. Сначала была построена часовня, после нее появился храм и купель, где члены Профсоюза имели возможность окунуться и обратиться к Всевышнему за помощью, советом и поддержкой. Вторым пунктом нашего тура стала - пустынь св. Феодосия Кавказского. Очень ​ давно здесь обитал монах Феодосий, который вел закрытую, уединенную жизнь. Он постоянно молился, и ему был даровано умение исцелять и видеть будущее. В 2011 г здесь построили храм, облагородили и открыли источник со святой водой. Слухи о целителе разлетелись по всему Кавказу, и к нему начали приезжать тысячи верующих в их числе оказались и мы.

IMG 20230410 135832
Далее, мы посетили удивительное место, одну из самых необычных​ достопримечательностей​ Черноморского побережья-​ культурный центр «Старый парк», заложенный в​ Кабардинке​ еще в 2000 г. Свое название парк получил благодаря воссозданным на его территории миниатюрам архитектуры разных стран и народов. Это место буквально превратилось из пустыря в «центр всех цивилизаций». Переступив «порог» парка, первым делом мы перенеслись ​ в 4 век до нашей эры, во времена античности. Затем окунулись в цивилизацию Египта, где увидели копии знаменитого сфинкса и пирамиды Хеопса - в нее, кстати, можно было даже войти. В самом сердце парка - образы средневекового города. Мы посетили православную часовню, расслабились в японском уголке, вытянув предсказание на будущее и любовь, заглянули в Дом Кавказа. На этом наше путешествие не закончилось, нас так манил город Геленджик, что мы не могли просто проехать мимо, и конечно же проехав по городу, остановились у ​ набережной для пешей прогулки.

IMG 20230410 135846

Председатель районного Профсоюза, Янна Шеститко