Команда молодости нашей...(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Мы гордимся Вами

Я знаю, кто точно достоин награды,

Кто жизнь свою учению посвятил.

Кого мы точно видеть рады,

Кто каждого запомнил, полюбил!

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Нелегок труд учителя, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу. Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков — это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человечность.

7 октября 2017 года, Гулькевичской районной организацией Профсоюза совместно с председателем Совета ветеранов педагогического труда Костюченко Владимиром Леонидовичем, было организованно и проведено на базе МАОУ СОШ № 1 г. Гулькевичи праздничное мероприятие для ветеранов педагогического труда района «Команда молодости нашей».

В данном мероприятии приняли участие люди, которые 40-50 лет и даже больше посвятили своей жизни делу воспитания и обучения детей не одного поколения.

Наша  встреча проходила в теплой дружеской обстановке, за сладким столом. Для педагогов, мы подготовили музыкальную программу, был приглашен хор мальчиков музыкальной школы г.Гулькевичи под руководством директора, преподавателя хорового и сольного пения Бариновой Натальи Геннадьевны, перед ветеранами выступил «Золотой голос»» нашего района Сергей Доля, выступала вокальная группа "Рябинушка" руководитель группы Нина Степановна Черниченко.

Нам так хотелось,  чтобы они почувствовали, что мы ценим и помним тот вклад, внесенный ими.

Среди приглашенных, был заместитель Совета ветеранов муниципального образования Гулькевичского района Максимкин Сергей Ильич, который подготовил приветственный адрес для наших коллег и пожелал долгих лет жизни в кругу любящих, заботливых родных и близких им людей.

На праздник также была приглашена Чирва Светлана Николаевна, заслуженный учитель Кубани, которая долгое время работала в должности заместителя начальника управления образования нашего района, Она   поздравила всех присутствующих с международным праздником, «Днем учителя» и выразила искреннее пожелание, видеть всех в добром здравии еще долгие, долгие годы.

Не осталась в стороне и я, теплые  и сердечные слова поздравления с  профессиональным праздником «Днем Учителя» прозвучали в адрес ветеранов.

Это действительно всенародный праздник, связанный с безмерной признательностью и искренней благодарностью своим наставникам, учителям, ведь быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути.

Во все времена  эти люди находились в центре общественной жизни, являлись хранителями знаний, культуры и высших духовных ценностей. Их профессионализм, мудрость, чуткость и терпение поистине бесценны.

Я от всего сердца выражаю особую благодарность за преданность профессии, мудрость и их терпение. Я желаю  всем педагогам вне зависимости от возраста крепкого здоровья, мира и согласия.

С уважением, председатель Гулькевичской РТО Профсоюза РНО и науки РФ  Янна Александровна Новиченко.