Черномашенцева Людмила Ивановна

Сегодня свои поздравления с 80 летним юбилеем принимала - Черномашенцева Людмила Ивановна. Людмила Ивановна, родилась 14 мая 1944 года в с. Федоровское Никлиновского района Ростовской области, детство прошло в трудной послевоенной обстановке, самым лучшим лакомством до сих пор остаются ароматный свежий хлеб и простые конфеты карамельки,  Людмила выросла в  офицерской семье, приходилось переезжать, менять школы, одной из школ стала чеховская гимназия в г. Таганроге, которая запомнилась не только старинным зданием, строгой дисциплиной и соблюдением школьной формы, но и огромными по наполняемости классами в которых было больше сорока человек. А потом семья переехала в х. Карьер, нынешний п. Красносельский, и ей посчастливилось учиться в старой, деревянной, но очень гостеприимной и уютной школе, в которой преподавали Ляш Н.Ф и Ляш М.А, Костюкова А.П, Лысенко З.А. добрые, отзывчивые, настоящие профессионалы своего дела. Они привили любовь к профессии учителя. В 1969 году, после окончания исторического факультета Воронежского государственного университета, Людмила Ивановна приехала в ставший уже родным поселок и устроилась на работу в школу учителем истории. В МБОУ СОШ № 16 она проработала 32 года. Начинала работать еще в старом, деревянном здании, а потом было построено новое здание, в котором работа до ухода на заслуженный отдых. Людмила Ивановна истиный историк, вместе с Алтынниковой Л.И собирали экспонаты для школьной музейной комнаты. Поисковая группа под руководством Людмилы Ивановны в 1988году нашла родственников одного из неизвестных солдат похороненных на старом поселком кладбище. На уроках истории и классных часах воспитывалось не одно поколение настоящих патриотов нашей Родины.   Черномашенцева Людмила Ивановна не только учитель, но и жена и мама. Со своим мужем она прожила почти пятьдесят лет, воспитали троих детей, есть внуки. И сегодня ее двери открыты для родных, друзей, и конечно же выпускников разных лет, которые часто приезжают к ней в гости.

image 17 05 24 05 53