Черкесск (Читать полностью...)
Черкесск - не большой по своей площади городок Карачаево-Черкессии, который является столицей республики. 15-16 февраля 2020 года 41 член Профсоюза и 10 членов семей районной организации Профсоюза посетили этот удивительно уютный и гостеприимный городок под руководством нашего несменного гида по Карачаево-Черкессии А. П. Лопатина, заведующего Армавирским архиологоческим музеем. Город был основан в 1825 году и ранее имел название "Пашинка" в честь военачальника турецкой армии Батал-Паши. Со временем был переименован в Ежево-Черкесск, а позже в Черкесск. Борьба между черкессами и карачаевцами говорят до сих пор не уиихает и в душе каждого карачаевцами живёт мечта о том, что когда нибудь столицей станет Карачаевск. Местные жители рассказали нам, что зонт является неотъемлемым атрибутом местных жителей, так как погода очень переменчива,с их слов иногда дожди могут идти неделями. Но нас Черкесск встретил и обогрел лучами своего солнышка. Первый день наш прошёл в спортивно-оздоровительном комплексе, термальном источнике Горки. На территории два бассейна с разным температурным режимом воды, и солевая комната, которая не просто оздоровила, но и удивила нас своей красотой. Ночь мы провели в гостинице г. Черкесска "Кубань" , обслуживание и приём персоналом, убранство комнат перенёс нас куда то в прошлое, в СССР...Второй день, был познавательный, это обзорная экскурсия по городу с посещением Кафедрального Собора Святителя Николая Чудотворца, священник Александр провел нам обзорную экскурсию по Собору, мы спустились в Нижний Храм, поднялись на колокольню, где нам в РТО Профсоюза на моливенную память была вручена книга написанная священником Александром "Святые наших дней". Массу эмоций, новые для нас исторические факты этого небольшого городка мы привезли из очередной нашей поездки.Время так быстро пролетело, пора было возвращаться домой, а нам так не хотелось уезжать...поэтому мы обещали вернуться!




Сегодня районной организацией Профсоюза был организован и проведён Новогодний Огонек для ветеранов педагогического труда, работников отрасли образования района! В мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов педагогического труда Владимир Костюченко, начальник УО Наталья Дудникова и 79 ветеранов, наших педагогов, наших наставников. Хороводы у ёлки,нестареющий танец Утят, песни, сценки все было для вас наши уважаемые коллеги. От всего сердца я желаю каждому из вас добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! Пусть в предстоящем году успех будет вашим постоянным спутником и принесёт в ваш дом достаток и благополучие! Здоровья вам и вашим близким!!! Председатель РТО Профсоюза Янна Новиченко
В преддверии нового 2020 года, районной организацией Профсоюза были вручены подарки 2085 работникам отрасли образования района.
Сегодня, районной организацией Профсоюза, заключёно Соглашение об информационном сотрудничестве с районной газетой "В 24 часа". Выражаем благодарность генеральному директору Светлане Дремовой за сотрудничество и оказание информационных услуг по размещению информационных материалов.
Гулькевичской районной организацией Профсоюза в течении недели заключены договора о сотрудничестве с ИП Гутриц Л. С. на предоставление скидки в рамках программы "Школьны тур", посещения боулинг центра, аквапарка "Семь Озёр" для детей членов Профсоюза. Заключён договор на оказание услуг в термальном SPA-Курорте "Sofia" пос. Мостовской, a так же договор с базой отдыха "Вериют" пос. Никитино на предоставление 10 % скидки для членов Профсоюза районной организации. 10.12.2019 г. заключен договор об отношениях и сотрудничестве с Архивным отделом управления делами администрации МО Гулькевичский район.
Сегодня, в рамках сотрудничества и расширения программы лояльности в районе, для членов Профсоюза отрасли образования заключёно Соглашение со строительным макетом "Антей". Членам Профсоюза района будет предоставляется накопительная карта со скидкой от 3 до 10%. Выражаю благодарность Геращенко Александру, за поддержку программы и сотрудничество.
23 ноября 2019 года, 49 членов Профсоюза районной организации в целях культурно-массового просвящения, посетили со скидкой в 50%, с учётом выделенных средств от районной организации, концерт Сергея Любавина - "Ты моя королева". Это вторая концертная программа, которую посетили коллеги в течении месяца, ранее 30 октября, 14 членов Профсоюза со скидкой 50 % (по договорённости с администратором) посетили концерт, посвященный творчеству Валерия Ободзинского.



